Финская сказка в Стране Муми-троллей- 3 дня
24.08.2018
Хельсинки, Форсса, Турку, Наантали, долина Муми-троллей, Линнанмяки
Волшебная долина мумитроллей ждет больших и маленьких гостей Финляндии. А в дополнением к ожившей сказке будет посещение парка аттракционов Линнанмяки и еще много всего интересного!
Программа тура:
1 день.
|
- Утренний выезд в 06:00 от Галереи, Лиговский пр. 30А.
- Переезд из С.-. Петербурга в Хельсинки (390 км). Обзорная экскурсия по городу с посещением Городского музея Хельсинки (Детский Город - Все экспонаты в Детском городе разрешается трогать, Машина времени - возможность отправиться в путешествие на 100 лет назад на «машине времени» и др. выставки). Свободное время.
- Для желающих посещение парка аттракционов Линнанмяки (дополнительная плата). Работает с 13:00 до 20:00.
- Переезд в г. Форсса (110 км) на размещение в отеле сети Scandic. Ночь в отеле.
|
|
2 день.
|
- Завтрак (шведский стол).
- Пешеходная прогулка по г. Форсса - красивый промышленный, торговый, деловой и развлекательный центр с населением около 18 тыс. человек, история которого уходит своими корнями в XIXв., когда на берегу Лоймийоки швед Аксель Варэн основал текстильное производство. Совершая прогулки по городу, вы познакомитесь с историческими зданиями, выполненными из красного кирпича. В XIX в. в них находились хлопчатобумажная и прядильная фабрики. В настоящее время здесь размещаются образовательно-культурные и торгово-офисные центры. В отреставрированных помещениях прядильной фабрики открыты музей и выставки, посвященные истории развития города. В центре, на берегу Лоймийоки, находится Театр Живых картин.
- Поездка в город Турку (90 км). Обзорная экскурсия по городу – Рыночная площадь, Кафедральный Собор, замок Турку, прогулка вдоль набережной реки Аурайоки.
- Переезд в Наантали, посещение долины Муми Троллей. Очаровательные, похожие на белых бегемотиков Муми-тролли – герои книг, написанных в 1940-е годы Туве Янссон, любимой многими финской писательницей и художницей. Муми Тролль, фрекен Снорк и другие персонажи радушно встретят вас на своем острове (дополнительная плата). Работает до 18:00.
- Переезд в Турку. Свободное время в городе. Возвращение в отель.
|
|
3 день.
|
- Завтрак (шведский стол).
- Переезд в Хельсинки (110 км). Свободное время.
- Выезд в древний город Порвоо, знакомство с городом.
- Отъезд в Санкт-Петербург. По дороге возможно посещение рыбной коптильни, получение TAX-FREE.
|
|
|
Основные тарифы:
НОМЕР
|
½ DBL
|
SGL
|
Доп. кровать взрослый
|
Доп. кровать
ребенок до 12 лет
|
Scandic Forssa
|
149 у.е.
|
219 у.е.
|
149 у.е.
|
109 у.е.
|
В стоимость включено:
- Автобусное обслуживание по всему маршруту;
- Pазмещение в отеле с завтраками;
- Экскурсионное обслуживание по Хельсинки, Форссе, Турку, Порвоо;
Дополнительно оплачивается:
- Консульский сбор в Москве и других регионах: Финская визаФинская виза 90 у.е. (0-5 лет 20 у.е);
- Консульский сбор в Петербурге и Ленинградской области: Финская виза 70 у.е. (0-5 лет 0 у.е);
- медицинская страховка +2 у.е.( если старше 64 - 4 у.е.);
- Входной билет в Муми Дол www.moominworld.fi/summer 28 у.е.
- Парк аттракционов Линнанмяки www.linnanmaki.fi/ru
Вход бесплатный, есть 9 бесплатных аттракционов, браслет на все аттракционы 39 у.е., билет на 1 аттракцион 8 у.е., вечерний браслет (17:00 – 20:00) 30 у.е.
Все цены указаны в условных единицах 1 у.е. = 1 евро. Оплата в рублях по внутреннему курсу.
Оператор оставляет за собой право на изменение тарифов, графика заездов, курса условной единицы и величины комиссионных
|
|
Обращаться:
E-mail:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Санкт-Петербург,
ул. Восстания, д. 32 (м. "Чернышевская")
Тел: (911) 705-77-77