1 день. Прибытие в Санкт-Петербург. Проезд до гостиницы самостоятельно. Встреча с представителем туроператора в холле гостиницы. 15:00 Обзорная автобусная экскурсия «Рождественский краски Петербурга», во время которой вы увидите основные достопримечательности: Невский проспект, мосты и набережные, Стрелку Васильевского острова, дворцы и храмы города, Никольский собор; с посещением Петропавловской крепости: Прогулка по территории крепости. (Транспорт предоставляется на экскурсионную программу.)
2 день. Во время обзорной экскурсии вы пройдете по парадным залам Эрмитажа, увидите ключевые работы мастеров каждой из представленных эпох, для создания общего представления о коллекции. Экскурсия в Исаакиевский собор. Исаакиевский собор является одной из доминант Санкт-Петербурга и вторым по высоте зданием после Петропавловского собора. Его величественный и монументальный образ служит визитной карточкой города на Неве. Более 60 мозаичных произведений разных русских мастеров играют далеко немаловажную роль в декоративном убранстве собора. Огромный интерес представляет и один из крупнейших в России витражей, площадь которого составляет 28,5 кв.м. Многочисленные мозаики, произведения живописи, скульптуры, а также эффектное сочетание позолоты и цветного камня создают богатейшую цветовую гамму, которая производит неизгладимое впечатление. Свободное время. (Транспорт предоставляется на экскурсионную программу.)
3 день. Завтрак. Загородная экскурсия в Царское Село с посещением Екатерининского дворца и Павловск с посещением резиденции Павловского дворцово-паркового ансамбля. Во время автобусной экскурсии вы проедете по императорской царскосельской дороге. В Царском Селе вы увидите блистательную загородную резиденцию русских императоров — Екатерининский дворец, хранящий уникальные художественные сокровища, а также знаменитую Янтарную комнату. Перед дворцом раскинулся роскошный парк, занимающий более 100 гектаров. Павловск был императорской резиденцией во время царствования Павла Петровича. Павловский парк по праву считается одним из лучших пригородных пейзажных парков. (Транспорт и гид предоставляются на экскурсионную программу)
4 день. Завтрак. Свободный день. *Экскурсия в собор СПАС – НА – КРОВИ. (За дополнительную плату) Прогулки, посещение Рождественской ярмарки самостоятельно. Транспорт не предоставляется.
5 день. Завтрак. Свободный день. * Экскурсия в музей «Мир Воды Санкт-Петербурга» (за дополнительную плату). Один из самых молодых и самый современный музей в городе на Неве. Музей расположен в стенах Главной водопроводной станции, которая была построена 1861 году по проекту архитекторов Эрнеста Шуберского и Ивана Мерца. К 300-летию города старая башня была отреставрирована и в ней разместили современный музейно-выставочный комплекс..
6 день. Завтрак. Свободный день. * Экскурсия в Кронштадт. ( за дополнительную плату). Автобусная экскурсия в ходе которой вы сможете узнать историю строительства дамбы и самого города Кронштадта. Увидите достопримечательности такие как Петровский док, футшток, Якорная площадь, Морской Никольский собор, памятник Петру Первому и русским флотоводцам. (Экскурсия проводится в составе сборной группы. Отъезд из центра города: ст.м. Невский пр.).
7 день. Завтрак. Выселение из гостиницы самостоятельно до 12.00. Отъезд из Санкт-Петербурга.
|